1607

В 2005 году Новгородской области Пенсионный фонд РФ выделил более 786 тыс. рублей на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам

В 2005 году Новгородской области Пенсионный фонд РФ выделил 786 тыс. 410 рублей на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского отделения Пенсионного фонда РФ, в первую очередь такая помощь оказывается малоимущим и одиноким неработающим пенсионерам, неработающим пенсионерам из семей, которые состоят только из пенсионеров, а так же неработающим пенсионерам, которые не имеют права на предоставляемые льготы в соответствии с действующим законодательством и меры социальной поддержки за счёт бюджетов всех уровней.

На 12 сентября текущего года областным отделением Пенсионного фонда удовлетворено 349 заявления на оказание адресной социальной помощи. Каждый из заявителей получит материальную помощь в размере от 500 до 1000 рублей.

Для того, чтобы получить данный вид материальной помощи, пенсионер, если он относится к вышеперечисленным категориям, должен предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда заявление с просьбой оказать адресную социальную помощь. В ПФР данное заявление регистрируется и направляется в органы социальной защиты, где и формируется необходимый пакет документов. Социальный комитет рассматривает заявления на комиссиях при администрациях городов и районов. После этого списки кандидатов на получение адресной помощи передаются обратно в отделение Пенсионного фонда для рассмотрения и принятия решения о сумме материальной помощи для каждого пенсионера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».