1385

В 2005 году сотрудниками милиции раскрыто 75 преступлений, совершенных несовершеннолетними

В 2005 году сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) раскрыто 75 преступлений, виновниками которых стали несовершеннолетние и 137 общественно ѕ опасных деяний, совершенных подростками, не достигшими возраста уголовной ответственности.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, с начала года в органы внутренних дел доставлено более 600 несовершеннолетних, из них 120 беспризорных и безнадзорных, нуждающихся в помощи государства, 13 из которых являются жителями других субъектов РФ. Все они помещены в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сейчас в подразделениях по делам несовершеннолетних Новгородской области работают 72 сотрудника, из них 62 женщины.

Напомним, что 31 мая 2005 года исполняется 70 лет со дня создания в структуре МВД подразделений по делам несовершеннолетних. Одним из лучших в Новгородской области является ПДН ОВД Боровичского района, где проходят обучение и стажировку вновь назначенные на должность инспектора ПДН со всей области.

В канун профессионального праздника хочется пожелать инспекторам по делам несовершеннолетних области, ветеранам службы и их близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».