1326

В 2005 году в Новгородской области были отремонтированы здания 12 судов

В 2005 году в Новгородской области были отремонтированы здания 12 судов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре управления Судебного департамента по Новгородской области, в настоящее время полностью закончен ремонт помещений Волотовского районного суда, частично они отремонтированы в Любытинском, Поддорском и Парфинском судах. В здании Солецкого районного суда отремонтированы кабинеты второго этажа и лестница, проведен ремонт кровли и системы отопления, благоустроена прилегающая территория. Ведется ремонт первого этажа здания. Все отремонтированные суды оборудованы новой мебелью.

В конце 2005 года заменой кровли, утеплением и отделкой фасада завершен комплекс ремонтных работ в Хвойнинском суде. До ремонта в зимнее время температура в здании суда не поднималась выше 9 градусов, судьи и сотрудники суда частенько работали в валенках и верхней одежде.

В 2005 году в Окуловском районном суде и Доме правосудия установлены кондиционеры, в Валдайском, Окуловском и Чудовском районных судах ѕ системы видеонаблюдения.

В Великом Новгороде отремонтировано около 400 кв. метров в здании Дома правосудия на Октябрьской, 15, где размещаются Новгородский городской и районный суды.

Для того, чтобы решить проблему с размещением областного и военного судов, с 2002 года ведется реконструкция здания на Нехинской, 55 и надстройка 4 и 5 мансардных этажей. За 2 года выполнены работы по реконструкции и ремонту второго и третьего этажей. В отремонтированные помещения в 2003 году переехал коллектив управления Судебного департамента, в 2004 году - коллегия по уголовным делам областного суда. В прошлом году усилия были сконцентрированы на выполнении работ по возведению каркаса и крыши мансардных этажей. В настоящее время установлены перегородки между кабинетами, идут отделочные работы. В марте 2005 года была введена в эксплуатацию собственная газовая котельная, которая обеспечивает здание теплом и горячим водоснабжением.

В 2006 году планируется закончить ремонт верхних этажей. Там разместятся Великоновгородский гарнизонный военный суд и Управление Судебного департамента. Судебная коллегия по гражданским делам займет третий этаж здания.

Ожидается, что в 2006 году завершится ремонт и отделка фасада здания Любытинского суда. Продолжатся работы в Солецком, Парфинском, Старорусском судах. В Доме Правосудия окна будут полностью заменены на стеклопакеты, продолжится ремонт кабинетов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».