1402

В 2006 году на капитальное строительство в Новгородской области выделен 331 млн. рублей

В 2006 году на капитальное строительство в Новгородской области выделен 331 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, об этом сегодня на совещании сообщила начальник управления строительства и инвестиционной политики Новгородской области Ирина Желтова.

Из этой суммы 255 млн. рублей будут направлены на объекты социальной сферы, в том числе 164 млн. рублей ѕ на строительство в сфере здравоохранения, 49,4 млн. рублей ѕ образования, 36,4 млн. рублей ѕ объекты жилищно-коммунального хозяйства.

В 2005 году сумма капвложений составила 267 млн. рублей, из этих средств 140 млн. рублей были освоены на социальных объектах.

На 2006 год запланирован ввод в эксплуатацию больницы в поселке Крестцы, детского корпуса инфекционной больницы в Великом Новгороде, средней общеобразовательной школы в Валдае. В рамках Года здравоохранения продолжится строительство хирургического корпуса Окуловской центральной районной больницы, операционного блока Маловишерской и реанимационного детского отделения Чудовской ЦРБ, онкоцентра в Великом Новгороде, реконструкция и модернизация областной взрослой и областной детской больниц в Великом Новгороде, ряда других объектов.

По поручению губернатора Михаила Прусака кураторы районов по графику еженедельно будут докладывать на аппаратном совещании о ходе работ на объектах по своим территориям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».