1266

В 2006 году в Новгородской области запланировано израсходовать 45 млн. рублей на сертификаты для будущих матерей

В 2006 году в Новгородской области запланировано израсходовать 45 млн. рублей на сертификаты для будущих матерей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, первая партия родовых сертификатов в количестве 2,4 тыс. штук стоимостью 7 тыс. рублей каждый направлены фондом социального страхования в женские консультации Новгородской области и с начала 2006 года началась их выдача беременным женщинам.

Большая часть стоимости сертификата (5 тыс. рублей) предусмотрена для улучшений условий пребывания рожениц в родильных домах, 2 тыс.- для их обслуживания в женских консультациях.

Всего на 2006 год на эти цели в регионе предусмотрено израсходовать 45 млн. рублей.

Напомним, что с первых дней января 2006 года, в области начали осуществляться направления, предусмотренные национальным проектом в сфере здравоохранения.

В настоящее время в комитете по охране здоровья населения области разрабатывается и готовится к утверждению план первоочередных мероприятий по реализации Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и администрацией Новгородской области о взаимодействии в реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».