1635

В 2006 году за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков в Новгородской области к ответственности привлечены 300 человек

В 2006 году за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков в Новгородской области к ответственности привлечены 300 человек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, это почти на 100 привлеченных больше, чем в 2005 году.

За продажу несовершеннолетним спиртных напитков на руководителей торговых предприятий составлено 67 административных протоколов, в том числе по фактам реализации несовершеннолетним пива и напитков, изготовляемых на его основе, составлено около 40 из них.

В большей части из числа всех рассмотренных административных протоколов за «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» было принято решение о наложении взысканий на правонарушителей в виде штрафов на общую сумму около 200 тыс. рублей.

За употребление спиртных напитков к административной ответственности привлечено 2 274 подростка.

В течение 2006 года сотрудниками милиции составлено около 600 административных протоколов на родителей, чьи дети появлялись в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также распивали спиртные напитки. По этим протоколам с родителей уже взыскано около 140 тыс. рублей штрафов.

Всего же в 2006 году органами внутренних дел и судами рассмотрено около 2 тыс. 300 административных протоколов за распитие в общественных местах алкогольной и спиртосодержащей продукции. В настоящий момент по ним взыскано около 270 тыс. рублей штрафов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».