1394

В 2007 году на укрепление материально-технической базы учреждений культуры в Новгородской области будет выделено 123,641 млн. рублей

В 2007 году на укрепление материально-технической базы учреждений культуры в Новгородской области будет выделено 123,641 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, эти средства будут направлены на проведение ремонтных и реставрационных работ, приобретение необходимого оборудования, решение вопросов материального стимулирования работников сферы культуры.

Выделенные деньги позволят установить надбавки в размере от 10 до 30% от оклада работникам культуры, в зависимости от стажа работы, установить надтарифный фонд в размере 10% образовательным учреждениям в сфере культуры, провести капитальный ремонт 10 домов культуры, 2 кинотеатров, 1 киноконцертного зала, а также другие ремонтные работы.

Всего предполагается отремонтировать 26 объектов в 18 районах Новгородской области. Предусмотрено проведение ремонтных работ и в областных учреждениях культуры и искусства, на что будут выделены средства в размере 40 млн. рублей.

Напомним, что 2007 года объявлен в Новгородской области Годом культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».