1611

В 2012 году на продаже муниципального имущества Великий Новгород заработал 260 млн рублей

На заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода был представлен отчёт о выполнении программы приватизации городского имущества в 2012 году.

Как сообщила председатель КУМИ Администрации Великого Новгорода Татьяна Бойцова, в прошлом году продали муниципального имущества на сумму 261 млн рублей, план при этом составлял 258 млн.

В программе была запланирована продажа 47 объектов с аукциона, а также преобразование трёх муниципальных предприятий в общества с ограниченной ответственностью, ещё одного предприятия  – в открытое акционерное общество. В результате на аукционе был продан 31 объект, 7  - были проданы посредством публичного предложения, 9 объектов – не были реализованы. В ООО преобразовали МУП «Луч», «Школьные товары» и «Стоматологическая поликлиника №2», в ОАО преобразовали «Троллейбусное депо». 

Как прокомментировал вице-мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, в настоящее время ведутся переговоры с инвестором, который планирует прибрести троллейбусное депо. Он сообщил, что был разработан план по снижению убытков депо.

Отметим, что в 2013 году чиновники хотят приватизировать муниципальное имущество на сумму в 371 млн рублей.

В результате депутаты утвердили представленный отчёт. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Думы Великого Новгорода 28 марта.

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.