1464

В 2012 году трасса "Россия"в Новгородской области шире не станет

Как сообщил сегодня, 25 января, на пресс-конференции по итогам работы подразделений ГИБДД области за 2011 год заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов, расширения федеральной автодороги «Россия» до четырех полос в районе Валдая и посёлка Крестцы не планируется.

По словам заместителя начальника, старый ход трассы  "Россия" (Москва — Санкт-Петербург) останется в геометрических параметрах, которые мы имеем на сегодняшний день. Отметим, что это один из самых аварийных участков автодороги.

- Проводится определённая государственная политика, уже функционирует соответствующая государственная компания, ведутся работы, которые сейчас находятся на завершающей стадии проектирования, и в дальнейшем начнётся строительство новой платной автодороги Москва — Санкт-Петербург, - сказал Виктор Гаврилов.

По его словам, «в наследство потомкам достанется эта дорога в том виде, в котором мы её сейчас видим».

Стоит отметить, что, по словам начальника Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимира Лонского, по итогам 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост количества ДТП зарегистрирован на территории Батецкого, Крестецкого, Демянского, Марёвского, Старорусского районов, Великого Новгорода, а также на территории федеральной автодороги «Россия».

По словам начальника новгородского УГИБДД, количество погибших в ДТП на дорогах области в 2011 году увеличилось на 5,5%.

- В основном у нас погибшие это на федеральной автодороге «Россия», за 2011 год из 229 погибших 94, или 41% - это именно на федеральной автодороге. В настоящее время мы стараемся усилить нашу трассу подразделениями спецвзвода, стараемся доводить до 10 экипажей ДПС в течение дневного времени, ну и в вечернее время, - сказал Владимир Лонский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.