1723

В 2024 году на ремонт лыжероллерной трассы в Пестовском районе выделят 17 миллионов рублей

В Новгородской областной Думе проходят «нулевые чтения» бюджета на предстоящие три года. В течение трёх дней министерства будут представлять свои стратегические задачи и статьи расходов.

Министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова сообщила, что в 2024 году предусмотрено выделение 17 млн рублей на капитальный ремонт лыжероллерной трассы в Пестовском районе.

Лыжероллерная трасса в деревне Русское Пестово — единственный подобного рода объект на территории Новгородской области. Здесь готовят мастеров спорта РФ по лыжным гонкам. Трасса была построена более 30 лет назад. Последний капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия проводился в 2010 году. За эти годы некоторые участки разрушились, и сейчас трасса повреждена.

Вопрос о необходимости ремонта трассы поднимался по итогам рабочей поездки депутатского корпуса в Пестовский район в марте этого года. Депутаты прорабатывали его решение совместно с правительством региона.

— Новое направление работы в 2024 году — приведение муниципальных спортивных школ в нормативное состояние. Первыми будут отремонтированы лыжероллерная трасса в Пестове и здание Валдайской спортивной школы. На эти цели из областного бюджета предлагается выделить 50 млн рублей. Предложения, представленные депутатами, были учтены, — отметила Кристина Михайлова.