1323

В 49 населенных пунктах Новгородской области нет энергоснабжения

В Новгородской области в результате штормового ветра остаются без энергоснабжения 49 населенных пунктов в пяти районах области. Как сообщили РИА "Новости" в среду в Новгородском управлении МЧС, по данным на 16.00 мск, в регионе пока не восстановлена работа 14 линий электропередачи (ЛЭП). Обесточены десять 10-киловольтных ЛЭП и четыре 110-киловольтных, не работают 124 трансформаторных подстанции. "Ремонтные работы продолжаются полным ходом, их ведут бригады "Новгородэнерго", в составе которых 315 человек и 73 единицы техники", - сообщили в управлении МЧС.

Точный срок полного завершения восстановительных работ в настоящий момент остается неизвестным. По прогнозам специалистов, штормовой ветер в регионе сохранится в течение ближайших часов. В связи с этим сотрудники оперативных служб не исключают возникновения новых аварий. Штормовой ветер скоростью до 18 метров в секунду, вызванный прохождением циклона, обрушился на Новгородскую область накануне днем. Предупреждение о шторме было своевременно передано синоптиками Новгородского гидрометцентра всем оперативным службам. В ночь на среду в регионе оказались выведенными из строя 21 ЛЭП напряжением в 110, 35 и 10 килоВольт, а также 173 трансформаторных подстанции. Наибольший урон шторм нанес объектам энергохозяйства в Батецком, Боровичском, Валдайском, Демянском, Маревском, Новгородском, Парфинском, Поддорском, Солецком, Старорусском, Хвойнинском и Чудовском районах области.

В общей сложности без света оказались 147 населенных пунктов, в которых проживают около трех тысяч человек. Из-за отключений электроэнергии в Великом Новгороде временно вышли из строя ряд объектов коммунального хозяйства. В связи с завалами прерывалось движение на автомагистралях, а также на ветке Великий Новгород-Чудово Октябрьской железной дороги. К утру в четверг в регионе было восстановлено энергоснабжение 72 населенных пунктов. Информация о жертвах шторма в управление МЧС пока не поступала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».