1077

В Администрации области сегодня состоялась коллегия комитета по физической культуре и спорту области

В Администрации области сегодня состоялась коллегия комитета по физической культуре и спорту области. В заседании принял участие заместитель Главы администрации области Алексей Викторович Костюков.

В докладе заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Е.М. Кириловой "О ходе реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Новгородской области на 2011-2015 годы" за 2011 год" прозвучало, что мероприятия программы в 2011 году выполнены на 100%. Общая интегральная оценка эффективности реализации программы составляет 97 баллов (эффективными признаются программы, оцененные выше 80 баллов).

Все основные показатели выросли. Например, показатель расходов в расчете на одного жителя увеличился на 30%. На 2, 06 % вырос показатель удельного веса населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом. Увеличилось число лиц с ограниченными возможностями и инвалидов, занимающихся физкультурой и спортом. Особо Елена Михайловна отметила воздействие созданной в области системы спортивных стипендий и АУНО "Центр спортивной подготовки" на динамику спортивных результатов спортсменов Новгородской области и увеличение количества спортсменов - членов сборных спортивных команд России .

Особое внимание органов исполнительной власти Новгородской области в отчетный период уделялось строительству новых объектов. По итогам 2011 года в области 1486 спортивных сооружений, что на 9 объектов больше планируемого.

Алексей Викторович Костюков заверил, что курируя сферы образования и физкультуры и спорта, будет уделять большое внимание повышению уровня зарплат специалистов в этих отраслях.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Старорусского муниципального района П.В.Фильченков выступил с докладом "О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Старорусском муниципальном районе". Члены коллегии признали, что проведенная в районе работа заслуживает удовлетворительной оценки.

Председатель областного комитета по физической культуре и спорту С.Э. Бессонов подробно остановился на вопросах организации взаимодействия с федерациями по видам спорта и аккредитации федераций.

На коллегии состоялось награждение отличившихся спортсменов за высокие достижения в областных и всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и их тренера. Были отмечены и спонсоры, оказывающие поддержку новгородским спортсменам. За помощь в организации и проведении массовых всероссийских соревнований "Лыжня Россиии" благодарностью комитета по физической культуре и спорту области

были награждены представители фирм ООО "РИК" и ООО "Игроторг". За значительный вклад в развитие спорта и международногоспортивного сотрудничества грамотами и памятными медалями награждены Фролова Нина Николаевна и Тимофеева Нина Дмитриевна. За многолетний добросовестный труд в области физической культуры и спорта Почетной грамотой Администрации Новгородской области награжден Эрвиц Сергей Григорьевич.