В акции «Велосветлячки» поучаствовали 260 новгородцев

В субботу, 25 марта, в Великом Новгороде прошла четвёртая акция «Велосветлячки». В этом году мероприятие было посвящено не только глобальной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF), но и году экологии в России.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам организаторов, в заезде приняли участие 260 новгородских велосипедистов. В числе участников были и сотрудники городской администрации — вице-мэры Великого Новгорода Анатолий Осипов и Павел Морозов, а также начальник управления по физкультуре и спорту Владимир Герасимов.

Колонна велосипедистов с фонариками и светодиодной подсветкой стартовала с площади Победы-Софийская и проехала по центральным улицам областного центра. Таким образом горожане решили привлечь внимание к вопросам экологии, экономии электроэнергии и альтернативным видам транспорта.

Когда участники вернулись на главную площадь города, были разыграны призы и подарки. Награждены самые юные и опытные участники, определены победители в номинациях «Самая многочисленная семья», «Самая дружная компания», «Самая романтичная пара», «Самый яркий костюм», «Самый необычный велосипед» и «Самый древний велосипед».

В мае участники проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» собираются провести акции «На работу на велосипеде» и «Велопарад».