В Антоново открылась Фабрика процессов

Вчера, 30 сентября, в Антоново состоялось открытие Фабрики процессов. Это полностью интерактивный обучающий формат для предприятий различных сфер.

© novreg.ru
© novreg.ru

Обучение построено таким образом, что участники на практике применяют инструменты бережливого производства, учатся видеть потери, формулировать и решать проблемы. На площадке работает штат тренеров по стандартам Федерального центра компетенций.

По словам губернатора Андрея Никитина, участвующим в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» предприятиям, не придется ездить на обучение в Москву и другие города.

— Эта площадка поможет улучшить качество услуг, которые предоставляют наши бюджетные учреждения здравоохранения, культуры, образования, социальной защиты. Область будет заказчиком для Фабрики процессов, и наши сферы, которые связаны с комфортом людей, мы будем здесь отрабатывать и улучшать, — заявил глава региона.

На Фабрике процессов обучение смогут пройти и студенты НовГУ. Сотрудников университета будут привлекать как тренеров.

Фабрика процессов создана на базе «Новгородского центра развития инноваций и промышленности» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». На сегодняшний день обучение прошли 102 сотрудника 14 предприятий области.