В апреле в Новгородской области начнут работу весенние ярмарки

В минсельхозе Новгородской области составили график проведения в районах весенних ярмарок «Сад-огород 2022». На них будут продавать семена, рассаду и саженцы, а также удобрения, материалы для теплиц, инвентарь для работы на приусадебных участках.

Кроме товаров для садоводов и огородников, на ярмарках в широком ассортименте будет представлена продукция местных сельхозпроизводителей, в том числе овощи, мед, мясные и молочные продукты.

Первая ярмарка будет проходить 16 апреля. Она состоится в Старой Руссе. С 23 по 28 апреля ярмарки пройдут в Батецком, Волотовском, Крестецком, Демянском, Новгородском, Поддорском, Любытинском и Холмском районах. 30 апреля ярмарки проведут сразу семь районов: Боровичский, Валдайский, Маловишерский, Парфинский, Солецкий, Хвойнинский и Чудовский. В Шимске, Мошенском, Марево и Пестово ярмарки пройдут в первых числах мая, в Окуловке — 13 мая.

В Великом Новгороде ярмарочные мероприятия запланированы на 30 апреля и 14 мая. Они пройдут на площадках Центрального и Западного рынков.

Полный график проведения ярмарок «Сад-огород-2022» опубликован на сайте областного министерства сельского хозяйства.