В апреле в Новгородской области пройдёт региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства

12 апреля в Великом Новгороде пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

На ярмарке будут представлены вакансии приоритетных отраслей экономики, таких как обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, IT и другие. Соискатели смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение, о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

— Всероссийская ярмарка трудоустройства вновь объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Участникам представится возможность пройти собеседование с несколькими работодателями, подобрать подходящее место для трудоустройства, познакомиться с ведущими образовательными организациями региона. Посетители смогут принять участие в офлайн-мероприятиях и онлайн-активностях, пообщаться с предпринимателями — участниками выставки «Я и моё дело» и многое другое, — рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семёнова.

Ярмарка пройдет в здании Новгородской технической школы (улица Великая, 18А). В кадровом центре «Работа России» (Сырковское шоссе, 2А) состоится мероприятие для граждан с ограниченными возможностями здоровья.