704

В библиотеках открылись выставки, посвященные юбилею Великого Новгорода

В Центре детской книги (Коровникова, д.11, тел. 65-54-02) открылся фотовернисаж «Великий Новгород и Я».

Как сообщили организаторы, на выставке представлены фотографии разных лет, где жители города запечатлели себя на фоне памятников и исторических мест. Выставка должна показать красоту и уникальность города во все времена, и, конечно, эта выставка – ещё одно признание в любви к Великому Новгороду.

Кроме фотографий на выставке представлена новая литература по истории Новгорода, выпущенная специально к юбилею, в том числе книги В. Смирнова, О. Кузьминой, Рыбиной и др.. Один из разделов посвящен 100-летнему юбилею известного реставратора А.П. Грекова.

Выставка работает:

понедельник – суббота, с 10 до 18 часов, выходной – воскресенье

Экскурсии по выставке проводит Гаврилова Татьяна Александровна

В читальном зале библиотеки «Диалог» (ул. Б. Московская, д.37/9, тел. 63-17-10) продолжает работу выставка «А город, словно в сказке, птица-феникс,

из пепла возрождаясь, вновь встает».

На выставке представлены фотографии, сделанные в 1949 году. Это было очень трудное для города время - город воссоздавался из руин руками тысяч людей из разных уголков области и других городов. Сейчас этот послевоенный город кажется нам непривычным, не всегда узнаваемым. Посетителям выставки будет интересно найти на старых фотографиях знакомые дома, перекрестки и сравнивать их с реалиями сегодняшних дней.

Выставка работает:

Понедельник – суббота с 11 до 19 часов, выходной воскресенье.

Беседы по выставке проводит Анисимова Надежда Николаевна