1655

В более чем 100 тыс. квартир Новгородской области появится природный газ

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, в течение года администрации районов Новгородской области и Великого Новгорода совместно со специалистами проектной организации ОАО «Промгаз» разрабатывали схемами газификации районов. Сегодня главы районов Новгородской области поставили свои подписи под этими документами. Так же на церемонии подписания присутствовали заместитель главы администрации области Сергей Лобач, генеральный директор ОАО «Новгородоблгаз» Анатолий Трофимов а так же представитель ОАО «Промгаз» Василий Сухарев.

Комментируя состоявшееся событие, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу области Евгений Карпов отметил, что «реализация программы газификации Новгородской области рассчитана на 15 лет. Уже в течение 2008-2010 годов природный газ придет в 5 районов области - Демянский, Пестовский, Хвойнинский, Любытинский и Мошенской.

По информации областного комитета по ЖКХ на конец 2006 года Новгородская область была газифицирована лишь 45,56%, из них в городах и поселках городского типа - 64,38%, в сельской местности - 9,43%. К примеру, уровень газификации Орловской области составляет 84,7%, Саратовской и Нижегородской областей - 70 %.

В соответствии с генеральной схемой газоснабжения планируется строительство 4,4 тыс. км газовых сетей и осуществление газификации 21 муниципального район. Около 104800 квартир получат газ, при этом 223400 человек улучшат свои жилищные условия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».