3089

В большом зале новгородского киноцентра «Россия» установят новое оборудование

На модернизацию кинотеатров в Новгородской области выделят почти 10 млн рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Федеральный фонд кино подвёл итоги четвёртого конкурса среди кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч жителей. Поддержку окажут 202 кинозалам из 57 регионов страны, в том числе и Новгородской области.

Субсидию в размере 5 млн рублей получит центр культуры и досуга «Селигер» в посёлке Демянск, новгородскому областному киносервису выделят 4 млн 750 тысяч рублей. Областной киносервис установит новое проекционное и звуковое оборудование в большом зале киноцентра «Россия». Планируется, что работы завершат к 1 июня 2018 года.

— Для нашего кинотеатра — это новая жизнь. У нас будет установлена новейшая цифровая система, включающая в себя новый яркий проектор, сервер, звуковое оборудование, современные 3D-очки, а также самый большой в городе парящий серебряный экран. Мы сможем демонстрировать высококачественные фильмы в разрешении 4К — это новый уровень резкости и чёткости. Всё это позволит в разы улучшить качество кинопоказов для новгородцев, — сказала директор киноцентра Елена Рятина.