1829

В Боровичах будут избирать мэра из числа депутатов, а мэрию распустят (Новгородская область)

В городе Боровичи Новгородской области готовятся внести очередные изменения в выборное законодательство и устав муниципалитета, согласно которым глава города будет избираться из числа городских депутатов, при этом городской администрации не будет вообще. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 апреля, в эфире боровичской телекомпании "Мста" заявил председатель думы Боровичского муниципального района Владимир Алексеев.

"На выборах 2015 года будет изменение: городской Совет депутатов будет так же формироваться, но глава города будет избираться из состава Совета. А администрация города вообще не будет образовываться", - сказал Алексеев, отметив, что соответствующие поправки должны быть внесены в устав муниципального образования.

Напомним, в настоящее время главой города Боровичи является Борис Преображенский, избранный в октябре 2010 года на 5-летний срок полномочий. Процесс объединения администраций в Боровичах намеревались осуществить ещё два года назад, в феврале 2011 года, менее чем через полгода после избрания Преображенского. Тогда Боровичский городской совет депутатов принял принципиальное решение о ликвидации городской администрации, городской совет депутатов должен был самораспуститься, глава города - уйти в отставку. Но этого не произошло, так как процесс объединения администраций так и не был завершён до конца из-за необходимости внесения поправок в федеральное законодательство.

В нынешнем году к теме объединения администраций городского и районного уровня в Новгородской области вернулись: городские администрации готовы ликвидировать также в Крестецком, Солецком, Валдайском районах.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».