1182

В Боровичах открылся XXIX-й фестиваль искусств имени А.К. Лядова

В Боровичах 16 марта состоялось открытие XXIX фестиваля искусств им. А. К. Лядова. Весь вечер со сцены звучала классическая музыка в исполнении квартета солистов группы оркестров "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета. Все музыканты квартета - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, участники фестивалей камерной музыки и абонемента Московской Филармонии "Солисты-наша гордость!". Репертуар квартета весьма обширен : наряду с музыкой эпохи барокко и классицизма, в него входят популярные мелодии двадцатого века: регтаймы и танго, а так же эстрадные и джазовые песни в современном переложении для квартета.

В программе фестиваля, который продлится до конца апреля, заявлены выступления известных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Все концерты, спектакли будут проходить в Городском Доме культуры Боровичей.

Тематическая программа фестиваля включает в себя помимо концертов День театра - спектакль для детей и их родителей «Королевство кривых зеркал» в исполнении артистов ТЮЗ г. Санкт- Петербург и экстравагантная комедия «Французские блудни» в исполнении артистов Санкт - Петербургского Государственного драматического театра.

На закрытии фестиваля 28 апреля в Детской школе искусств зрителям будет предложена концертная программа "Виолончель на фоне 19 века", в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов: Дмитрия Хрычёва, виолончель, г. С.-Петербург (солист-концертмейстер Оркестра Петербургской Филармонии) и Ольги Соловьёвой, фортепиано, г. Москва

Это традиционное мероприятие, которое из года в год собирает в Боровичах ценителей музыки со всей области, поклонников творчества великого композитора. Творчество этого композитора было тесно связано с Боровичским краем, в усадьбе Полыновка композитор, дирижер и педагог создал многие произведения, здесь закончился его жизненный путь. Детская школа искусств города Боровичи носит имя А.К.Лядова, в краеведческом музее хранятся вещи и документы, связанные с жизнью и творчеством композитора.

Программа XXIX фестиваля искусств имени А.К. Лядова

16 марта - 28 апреля 2018 года

16 марта Открытие XXIX Фестиваля искусств имени А.К. Лядова.

18.00 Концертная программа квартета солистов группы оркестров «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, г. Москва

В программе: произведения Моцарта, Рахманинова, Чайковского, Крейслера, 6+

22 марта День театра

10.00, 13.00 Спектакль для детей и их родителей «Королевство кривых зеркал», в исполнении артистов ТЮЗ г. Санкт- Петербург. 0+

22 марта, 18.30 Экстравагантная комедия «Французские блудни» в исполнении артистов

Санкт - Петербургского Государственного драматического театра 16+

31 марта, 16.00 Инструментальный ансамбль «Jam Bait» - хиты классической и современной музыки (классика, классический и современный джаз, блюз, латино и пр.), г. Москва 6+

10 апреля, 18.00 Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова.

Солисты: засл. артистка РФ Г. Шабарова, лауреаты международных конкурсов Л. Макуха, Д. Шабаров, г. В. Новгород

21 апреля, 17.00 Виталий Майоров, ансамбль «Скерцо» и Звёзды проекта «Супер Артист» приглашают друзей

Закрытие XXIX фестиваля искусств имени А.К. Лядова

28 апреля, 15.00 Концертная программа "Виолончель на фоне 19 века", в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов: Дмитрия Хрычёва, виолончель, г. С.-Петербург (солист-концертмейстер Оркестра Петербургской Филармонии) и Ольги Соловьёвой, фортепиано, г. Москва (в помещении ДШИ)