1296

В Боровичах при поддержке спонсоров идет ремонт стадиона "Волна", - сообщает газета "Красная искра"

Для того, чтобы проводить домашние игры в высшей лиге чемпионата России, хоккейный клуб "Боровичи" должен иметь хорошо оборудованный стадион. Таким местом может стать "Волна", если удастся провести соответствующую реконструкцию, - сообщает боровичская газета "Красная искра" в номере от 27 августа.

Напомним,  хоккейный клуб "Боровичи" завоевал право в предстоящем сезоне играть в высшей лиге – элите отечественного хоккея с мячом. Этот вид спорта за 80 лет существования на нашей земле проделал большой путь – от создания коллективов-любителей до команды мастеров. Воспитанники боровичского хоккея с мячом стали чемпионами мира в составе сборной России. Теперь "Боровичи" будут соперничать с командами, представляющими крупные областные и краевые центры. В высшей лиге играют "Динамо" (Москва), "Кузбасс" (Кемерово), "Динамо-Казань", "Водник" (Архангельск), команды из Красноярска, Хабаровска, Новосибирска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Красногорска, Иркутска и других городов России. 
 – Стадион “Волна” передаётся от ОАО “Мстатор” в муниципальную собственность. По мере возможности делаем ремонт, – рассказывает директор ХК "Боровичи" Дмитрий Витальевич Лазицкий. – Новгородский “Мостоотряд-75” направил бригаду для очистки металлоконструкций, петербургская фирма “Тиккурила” выделила краску почти на миллион рублей, калининградское ООО “Гео-энерго” оказывает финансовую поддержку. Фирмы “Партнёр”, “Русь” и предприниматель В.В. Галактионов предоставили пиломатериалы. ЗАО “Боровичи-мебель” помогает оборудовать служебное жильё. Фирма “Сотэр” помогла электротоварами, а ООО “Зенит” – электросчётчиками и сантехникой.
Строители из ЗАО “УМ-282” привезли десятки машин грунта, ООО “Элегия” оборудует раздевалку для массового катания на коньках. Откликнулась на наше обращение ассоциация товаропроизводителей “Боровичи”, надеемся на помощь ОАО “БКО”.