1137

В Боровичах прошла первая «Спасская ярмарка»

23 августа на Спасской площади г.Боровичи перед Домом Народного творчества состоялась первая «Спасская ярмарка».

Открылась ярмарка шуточной театрализацией, после чего торжественное слово было предоставлено главе Боровичского муниципального района Костюхиной М.М. и Благочинному Боровичского округа отцу Иоанну.

Боровичане и гости нашего города могли прогуляться по выставке «Ветеранское подворье», где первичные ветеранские организации представили на конкурс плоды своего труда.: овощи, фрукты, ягоды, цветы, продукты животноводчества и изделия ручной работы. А также различные консервации, заготовки на зиму. По итогам конкурса лучшим животноводом признана Анисимова М.П., овощеводом – Яковлева Т.С., цветоводом – Артемьева С.Я., лучший пасечник - Осипов А.И., а лучшими «Умелыми руками» признана Антонова Л.С.

Любители и ценители ручной работы смогли не только приобрести сувенир на память, но и попробовали сами сделать подарок близким на мастер-классах по бисероплетению у Елены Медведевой, по вязанию крючком у Натальи Попковой, по валянию из шерсти у Инны Евстифеевой, по ткачеству у Надежды Гордеевой, по изготовлению народной куклы у Галины Федотовой.

Главным украшением праздника стал конкурс гармонистов и частушечников «Играй, гармонь». Лучшие гармонисты, баянисты и частушечники показали свое мастерство. “Лучшим гармонистом” признан Никонов Л.Н. “За верность гармони” диплом получил Сергеев Н.Г., а в номинации «Пой гармонь, звени частушка» победила Роганова В.

Также на ярмарке были представлены :

- Школьный базар

- Выставка продажа меда и продукции пчеловодства

- Кафе от ресторана «Радуга»

- Вкусная выпечка

Дети с удовольствием прыгали на батуте, катались на ослике Кузе и играли в народные игры.