В Боровичах услугами «социального такси» за три месяца воспользовались 50 раз

За три месяца ветераны Боровичей воспользовались льготным сервисом «социальное такси» 50 раз. Город стал лидером по числу бесплатных перевозок ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей и жителей блокадного Ленинграда. Об этом сообщили в фонде «Моногорода.РФ».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проект реализуется фондом развития моногородов совместно с вэб.рф и сервисом «Яндекс.Такси» в 18 городах страны. Он будет действовать в течение года и, вероятно, будет продлён. Оплачивает проезд льготников в полном объёме компания-перевозчик.

Заказать «социальное такси» в Боровичах можно по предварительной заявке в учреждение социального обслуживания, подать которую необходимо не ранее 15 дней до даты поездки.

Боровичи успешно взаимодействуют с фондом развития моногородов. Сейчас на завершающей стадии находится подготовка заявки на строительство инфраструктуры для четырех инвестиционных проектов, на территории моногорода планируется создание около 200 новых рабочих мест. В прошлом году при содействии «Моногорода.РФ» город получил субсидию фонда кино на обновление кинотеатра, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.