1392

В Боровичском районе Новгородской области проходит операция "Вихрь-Антитеррор"

Боровичский РОВД проводит операцию "Вихрь-Антитеррор". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отдела, операция объявлена по всей стране с 10 мая 2004 года. С начала операции боровичской милицией зарегистрированы 235 преступлений, по 147 из них подозреваемые лица установлены. 11 взяты под стражу. Задержаны четверо из ранее объявленных в розыск, 1463 человека привлечены к административной ответственности.

Проведены проверки почти 2 тыс. объектов жилой сферы, более 20 раз проверялась гостиница, 60 раз ѕ общежития, проверены на укрепленность сотни чердаков и подвалов многоквартирных домов. Сотрудниками ГАИ досмотрены около 2 тыс. машин, более 100 раз проверены стоянки городского и междугородного транспорта, 25 раз ѕ места отстоя железнодорожного транспорта. Ежедневно проверяются автовокзал и железнодорожный вокзал, дважды ѕ аэропорт. По результатам проверок объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей на некоторых из них усилена охрана.

Проверены 19 объектов хранения оружия, 6 частных охранно-сыскных предприятий и служб безопасности, десятки владельцев оружия. Изъято одно гладкоствольное ружье и 10 единиц огнестрельного оружия, 550 г взрывчатого вещества, 5 взрывных устройств, бикфордов шнур, 8 газовых пистолетов.

Так, 8 июня УБОП РОВД удачно реализовал оперативную информацию о том, что в частных домах на улице Тухунской хранится оружие. При обысках, проведенных совместно с прокуратурой, у боровичан 44 и 49 лет были найдены пистолет "Вальтер", винтовка, карабин и их обрезы, несколько современных газовых пистолетов, около 400 боеприпасов различного калибра, взрывчатка. В настоящее время следствие выясняет, откуда взялось и с какой целью хранилось оружие у этих людей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».