782

В Центре изучения истории и культуры Демянского района прошла ”Ночь в музее”, посвященная Новому году

«Ночь в музее» уже стала традиционным мероприятием, куда собираются жители и гости Демянска, чтобы познакомиться с экспозициями музейных залов, выставками, а также развлечь себя и научиться чему-то новому.

В этот раз предновогоднее мероприятие не стало исключением. Нынче посетители попали в сказочную атмосферу зимнего царства. Их встречали символ уходящего года – Петух, Зимняя Царевна и Ведьма, которые предлагали разные забавы. Уникальная подсветка, выполненная специалистом по светотехнике Сергеем Шишовым, отлично дополняла сказочные иллюстрации и фантастические пейзажи. А в фойе можно было сфотографироваться у елки и Деда Мороза, выполненных в технике оригами мастерицей Аллой Клименковой из д. Белый Бор.

Именно эта мастерица подготовила замечательный мастер-класс по изготовлению снежинок в технике оригами. Детвора и взрослые с удовольствием мастерили новогодние украшения.

В других залах ребятишки пели и танцевали, отгадывали загадки, складывали слова, участвовали в различных конкурсах, посвященных году уходящему – Петуху и наступающему – Собаки. Конечно же, не обошлось и без Деда Мороза, который принес на праздник не только подарки активным участникам конкурсов, но и елочку, вокруг которой детвора весело отплясывала хоровод.

А самым интригующим стало Логово Ведьмы. Дети даже выстроились в очередь, чтобы получить предсказание на будущее от самой настоящей ведьмы. Они разглядывали свою судьбу в зеркалах, считали фасоль и дольки мандаринов, узнавали, сбудется ли желание по игле и многое другое.