831

В Чемпионате Новгородской области по лыжным гонкам победила команда Пестовского района

21-22 февраля на лыжной базе "Русское Пестово" состоялся лично-командный Чемпионат по лыжным гонкам. 107 участников представляли восемь районов области.

Чемпионом стала команда Пестовского района, на втором месте - Великий Новгород, на третьем - Валдай.

В личном первенстве в гонке классическим стилем на 10 км у мужчин лидировал спортсмен Центра спортивной подготовки Николай Большаков (Пестово), вторым стал Александр Ильин (Великий Новгород), на третьем месте - Максим Томсон.

В гонке свободным стилем у мужчин на дистанции 15 км вновь победил Николай Большаков, второе место у Станислава Дементьева из Валдая, третье - у Руслана Фомичёва из Валдая.

Среди женщин на дистанции 5 км лидировала спортсменка Центра спортивной подготовки Елена Родина (Пестово), на втором месте Светлана Перминова (Боровичи), на третьем -Мария Куликова (Боровичи).

В гонке на 10 км среди женщин первой также стала Елена Родина, второй Светлана Перминова (Боровичи), третьей - Ольга Бирюкова (Великий Новгород).

На сайт комитета по физической культуре и спорту добавлены итоговые протоколы этапов Кубка области по лыжным гонкам и рейтинг спортсменов http://sportkomitet.vmarket.ru/results.