В четырёх районах Новгородской области по нацпроекту отремонтируют около 50 км автодорог

В Батецком, Новгородском, Чудовском и Шимском районах продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость ремонтов составляет около 46 км.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Полностью отфрезеровано старое покрытие и уложен выравнивающий слой асфальтобетона на автомобильных дорогах «Великий Новгород — Луга» — Мойка — Новое Овсино — граница области с 2 по 35 километр в Батецком районе и на 14-километровом участке дороги Медведь — Менюша в Шимском районе.

На дорогах подъезд к деревне Карловка с проездом №1 по деревне Карловка в Чудовском районе и подъезд к сельсовету в деревне Сырково в Новгородском районе специалисты полностью уложили верхний слой асфальтобетона.

— Из-за того, что сейчас у всех подрядных организаций асфальтобетонные заводы работают на полную мощность, а укладка асфальта идёт даже в вечернее и ночное время при хорошей погоде, на производственной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» лежит большая ответственность. От слаженных и профессиональных действий сотрудников нашей лаборатории зависит качество будущего дорожного покрытия, которое во многом определяет уровень безопасности дорожного движения. По этим причинам мы оперативно выезжаем на каждый отремонтированный участок для отбора материала на проверку в лабораторных условиях. В случае обнаружения отклонений от требований нормативных документов подрядчик будет переделывать брак за свой счёт, — отметила начальник производственной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» Юлия Аветисян.

Напомним, на прошлой неделе дорожные работы активно велись в Валдайском районе. На автомобильных дорогах — подъезд к деревне Ящерово, протяжённостью 2,1 км, и Боровичи — Валдай, протяжённостью 10,1 км, подрядчик также полностью завершил устройство верхнего слоя асфальтобетона.

Итоги лабораторных испытаний вырубок, отобранных с обновленного покрытия этих дорог, показали положительный результат на соответствие требованиям нормативной документации.