878

В Чудово (Новгородская область) планируют построить крупную индустриальную площадку

По данным властей Новгородской области, в регионе отмечен рост инвестиционной активности на 3%, этот показатель выше, чем по Северо-Западу на общем фоне падения. Об этом было заявлено на совещании по итогам работы промышленности Новгородской области за 10 месяцев 2009 года сегодня, 8 декабря.

В 2010 году власти планируют увеличить долю поступлений от инвестиций в консолидированный бюджет области. В 2009 году на территории Новгородской области насчитывается 68 реализованных инвестиционных проектов, с общим суммарным объемом инвестиций 85 млрд. рублей. Основные из них -в отраслях сельского хозяйства, энергетика, туризм, машиностроение, нефтепереработка, деревообрабатывающие производства.

-Сегодня в Новгородской области реализуется достаточно интересный инвестиционный проект – создание индустриальной площадки в Чудовском районе. Планируется, что на этой территории с помощью инвесторов будут созданы подстанции мощностью 300 МгВатт, также на этой территории проходит газовая ветка, и мы ведем переговоры по строительству газовой подстанции. Также в течение нескольких ближайших лет будет построена на этой территории ветка железной дороги, из федерации на эти цели выделяется прядка 2 млрд. рублей. Таким образом, на границе Новгородской и Ленинградской области мы создадим мощную индустриальную площадку, которая сможет вместить в себя до 10 крупных предприятий, и Чудово станет крупнейшим индустриальным районом области, -говорит первый заместитель Администрации Новгородской области Александр Габитов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.