989

В Чудово от отравления газом спасена семья, благодаря оперативным действиям милиции и МЧС

В четверг, 27 января, вечером в дежурную часть милиции позвонила обеспокоенная жительница города Чудово и сообщила, что несколько часов подряд не может дозвониться до своих близких, проживающих в этом же городе.

Также она рассказала, что ездила к родственникам домой, однако дверь ей никто не открыл. Женщина предположила, что случилась беда, ведь буквально за пару дней до этого родственница жаловалась на поднявшееся артериальное давление. Следственно-оперативная группа ОВД по Чудовскому району выехала к дому, где проживали родственники обратившейся в милицию новгородки. - Прибыв на место, сотрудники милиции предположили, что мать и сын, проживающие в коттедже, могли отравиться угарным газом. Обогревался дом с помощью газового котла. Окна и двери коттеджа были плотно закрыты, а соседи подтвердили, что не видели жильцов этим днём, - сообщает пресс-служба УВД по Новгородской области.

Предположения подтвердились: после того, как милиционерами вместе со спасателями МЧС была взломана входная дверь, в доме в бессознательном состоянии были обнаружены 58-летняя хозяйка и ее 21-летний сын.

Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, после чего их доставили в Чудовскую районную больницу. Как сообщили сегодня в Чудовской ЦРБ, мать и сын уже переведены из реанимации в отделение терапии и идут на поправку, угрозы для их жизни нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».