1019

В Чудовском районе прокуратура выявила мошенника

В Чудовском районе прокуратура в ходе проверки исполнения федерального законодательства о реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» выявила нарушения.

Проверка установила, что житель Чудовского района в сентябре 2006 года в одном из банков области получил кредит в сумме 300 тыс. рублей в рамках национального проекта «Развитие АПК» для использования в целях реконструкции скотного двора, сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре Новгородской области. Будучи осведомленным о необходимости целевого расходования денежных средств, он израсходовал их часть на личные нужды. Фиктивные документы о якобы приобретенных строительных материалах представил в банк с целью подтверждения целевого использования кредита.

Впоследствии, на основании подложных документов жителю Чудовского района выплачена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту в сумме 14 461 рубль, предоставленных за счет федерального бюджета.

На основании материалов прокурорской проверки отделением дознания ОВД по Чудовскому району возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа и дело о мошенничестве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».