В Чудовском районе сотрудница банка помешала мошенникам выманить деньги у пожилой женщины

Екатерина Агапий из Чудовского района работает менеджером по работе с клиентами в одном из банковских учреждений. 30 июня к ней обратилась пожилая жительница города Чудово с просьбой помочь оформить кредит в размере 150 тысяч рублей.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

При оформлении необходимых документов Екатерину насторожило поведение клиентки. 55-летняя женщина постоянно с кем-то общалась по телефону, причём разговоры касались совершения банковских переводов в пользу третьих лиц.

Екатерина решила не оставаться в стороне и поинтересовалась, что произошло. Как оказалось, утром женщине позвонила незнакомка под видом банковского работника. Она рекомендовала срочно оформить кредит для того, чтобы опередить действия интернет-мошенников. Затем полученный кредит было необходимо перевести на так называемые безопасные счета и ждать дальнейших указаний.

Екатерина Агапий убедила пожилую женщину в том, что она стала жертвой мошенников, и аннулировала уже оформленный кредит.

Начальник отдела МВД России по Чудовскому району майор полиции Бейрек Аббасов поблагодарил Екатерину Агапий помощь органам внутренних дел в предотвращении преступления и вручил ей благодарность ОМВД.