1052

В декабре заКВНило

На этой неделе волна юмора захватила Великий Новгород и собрала всех неравнодушных к этому делу в эпицентре событий — Доме молодежи. Именно там за два дня прошло открытие новой Объединенной Лиги КВН Великого Новгорода и финал Областной Лиги КВН Новгородской области. Начнем по порядку.

Городская Лига

5 декабря на сцену Дома Молодежи выходили пошутить и рассмешить зрителей 15 команд: не только полюбившиеся всем, но и абсолютно новые с новыми силами и свежими идеями. Зал не смог сдержать напора всех желающих и даже принесенные скамейки, стулья и лавки не помогли справиться с наплывом людей. Многим пришлось не только стоять и подпирать стены, но и смотреть КВН почти из коридора. А посмотреть было на что, ведь каждая из команд представляла на суд зрителя свою визитку.

Не более 5 минут длилось выступление каждой команды, но оно строго оценивалось не только жюри, но и в первую очередь самим зрителем. Здесь был представлен юмор для всех, для каждого отдельного, и высокоинтеллектуальный, и не очень. К концу игры обстановка в зале накалилась во всех смыслах этого слова. Все ожидали решение жюри: около 3-х команд должны были покинуть Объединенную Лигу в этом году, но волевым решением жюри было решено оставить всех, потому что все были смешные.

После игры все болельщики и игроки отправились в один из ночных клубов отмечать день Ярослава Мудрого.

Все-таки финал

Еще одна очень значимая игра состоялась 6 декабря на сцене все того же Дома Молодежи. Здесь проходил финал Областной Лиги КВН Новгородской области. Участие в нем приняли три команды: «СМИритесь!» (Великий Новгород), «Бармалеи» (Боровичи), «Бигуди» (Борки). Именно им пришлось побороться за кубок и право носить звание победителей Областной Лиги КВН Новгородской области. Финал очень сильно отличался от отборочных игр, ведь это все-таки финал. Это Началось все с приветствия команд, и уже здесь болельщики пытались перекричать кто кого. Из зала были только слышны крики: «Бигуди!», «Боровичи!», «Журфак!».

Конкурсы полились один за одним, как широкая река. После приветствия команда из Боровичей побеждала Новгород с отрывом в один балл, именно команды Боровичей и Новгорода были наиболее сильными соперниками. Но уже на разминке «СМИритесь!» вернули свое преимущество, ведь как показывает практика игр, именно на этом конкурсе команды получают высшие баллы.

Конкурс капитанов показал волнения всех команд, например капитан «Бигудей» держал ТРЯСУЩИМИСЯ руками жутко мятый листок и с него читал свои заготовки. Здесь победу одержали Боровичи, но ребят из «СМИритесь» можно понять. Они за день до этого участвовали в Объединенной Лиге и писали два разных сценария, плюс у капитана было день рождение, ей можно было пофилонить.

Решилось всё, и все СМИрились

И вот, последние два конкурса решали все. Домашнее задание из Новгорода поразило всех, ребята из команды показывали Олимп и день рождение Зевса. Это, кстати, хорошая традиция этой команды — показывать на домашнем музыкальном задании сказку. К сожалению, не все команды понимают, что домашнее МУЗЫКАЛЬНОЕ задание должно содержать хоть какую то часть музыки и просто порой про нее забывали, чем сами портили себе игру.

Итак, после «домашки» команда Боровичей и Новгорода сравнялась по счету. Остался конкурс видео. Вот здесь команда «СМИритесь» оторвалась по-полной и получила высшие баллы от всех членов жюри. А это означало одно — полную и безоговорочную победу!

Зал ликовал, ребята из «СМИритесь», стоявшие и не понимающие, что они ПОБЕДИЛИ, тоже! Ведь для них это первая победа и точно не последняя, ведь теперь они проходят в Межрегиональную Лигу КВН. А это уже совсем другая история...

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.