1086

В Демянском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России

11 июня в ЦКД «Селигер» п.Демянск состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России

На торжественное мероприятие собрались делегации от учреждений поселка, главы поселений, ветераны, школьники. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Демянского муниципального района А.П. Федоров.

В торжественной обстановке глава района вручил благодарственные письма людям, оказавшим содействие и финансовую помощь в благоустройстве воинских захоронений и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Межрегиональный проект «Герои Великой Победы» дал возможность многим жителям района узнать историю военных судеб земляков, увидеть вживую, прикоснуться к уникальным документам – наградным листам и приказам о награждении героев войны. С начала акции в штаб проекта – молодежный центр «МИКС» поступило 148 заявок. По 137 запросам найдено 205 наградных листов, проведено 8 торжественных мероприятия по вручению копий наградных документов.

На данном мероприятии глава района также вручил копии наградных документов 7 родственникам героев.

Праздничный концерт, подготовленный силами артистов сельских домов культуры и ЦКД «Селигер», включал в себя лучшие вокальные и хореографические номера.