В День города новгородцы увидят шоу яхт и фейерверк

В этом году День города в Великом Новгороде будут отмечать с 26 по 28 августа. Празднование пройдёт под девизом «Новая история древнего города».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

26 августа в 20:30 на Софийской набережной начнётся симфоническое ROCKCOVERSHOW. А в 21:00 напротив театра драмы откроется фестиваль воздухоплавания.

Церемония открытия Дня города стартует 27 августа в 12:00 на Софийской набережной. С 13:00 на Ярославовом дворище будет работать интерактивная площадка «Ганзейская слобода». Новгородские рыбаки приготовят уху, театр «ЖЕСТ» покажет спектакль «Новгородские сказки», а театр огня «Фалькор» представит своё шоу.

Там же, на Ярославовом дворище, расположится ярмарка народных промыслов и ремесел и интерактивная фотозона «HansaPark», пройдут показательные конные выступления и конкурс пирогов и ухи.

В акватории реки Волхов в 21:50 начнётся шоу яхт. А в 22:00 новгородцы увидят праздничный фейерверк.

28 августа в 19:00 на сцене на Софийской набережной выступит группа «Звери». А на площади Победы-Софийской с 17:30 будет идти дискотека «Радио 53 — Голос города».

Полная программа мероприятий опубликована на сайте городской администрации.

— Культурная программа Дня города насыщенная и интересная благодаря совместной работе с коллегами из Новгородской области. Все службы по благоустройству города должны сделать акцент на качественную и своевременную уборку. Если будет мусор, грязь на территории мероприятий, то это омрачит праздничное настроение. Надо это учитывать в работе и стараться не подвести новгородцев, — отметил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.