1459

В День города в Великом Новгороде убрали около 300 кубометров мусора

В дни праздника города в Великом Новгороде сбором мусора занимались около 60 волонтеров центра молодежных инициатив "Сам". Как сообщили сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, из волонтеров были сформированы пять бригад.

Волонтеры собирали мусор в пакеты, а его вывоз осуществляли специализированные организации - ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" и "Трест зеленого хозяйства". В местах массовых мероприятий - площадь Победы-Софийская, Кремлевский парк, Ярославово Дворище, пляж - уборку мусора производило "Новгородское спецавтохозяйство". Как сообщили на предприятии, помимо спецтехники, которая ежедневно работает на вывозке мусора и уборке улиц и дворов (это около 15 мусоровозов), в центральной части города были задействованы дополнительные восемь самосвалов и грейфер. Всего за два дня было вывезено 286 кубометров мусора, каждая машина сделала 8 рейсов на полигон твердых бытовых отходов.

"В сравнении с прошлым праздником в этом году мусора было значительно больше", - отметили на предприятии. В мэрии сообщили, что в праздник проблемы были с урнами - они наполнялись значительно быстрее, чем их высвобождали. Этот вопрос в числе других взят на контроль для решения. Анализ работы городских служб во время праздничных мероприятий Дня города был проведен сегодня, 2 июня, на оперативных совещаниях в структурных подразделениях администрации Великого Новгорода.

Напомним, 31 мая и 1 июня в Великом Новгороде прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 1149-летию города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».