1005

В День памяти Георгия Победоносца университетский храм Сретения Господня провёл велопробег, посвящённый Победе

6 мая, в день памяти св. вмч. Георгия Победоносца, состоялся велопробег, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он был организован университетским храмом Сретения Господня.

Маршрут велопробега проходил по памятным местам, связанным с военными событиями. Начав свое движения от стелы «Город воинской славы», участники мероприятия почтили память павших в боях за Новгород и возложили цветы к Вечному огню у кремлевской стены, приняли участие в панихиде по погибшим воинам у храма Воскресения Христова на Красном поле. Финишировал велопробег у монумента с легендарным танком Т-34, посвященного наступлению наших войск на Волховском фронте. Все остановки сопровождались рассказами участников о подвиге народа по защите Отечества на полях сражений и в тылу, о восстановлении разрушенного Новгорода и нелёгком послевоенном времени.

После завершения пробега его организаторы, священник Евгений Зайцев и Евгений Федоров, отметили, что этим мероприятием храм Сретения Господня открыл летний сезон путешествий по памятным местам Новгородчины.