2737

В День семьи, любви и верности рецептом счастья делятся новгородцы Елена и Владимир Корж

Сегодня, 8 июля, на торжественном мероприятии в филармонии лучшим новгородским семьям вручат медали «За любовь и верность». Среди награжденных — семья Корж.

В семье Елены и Владимира четверо детей. Старший сын Денис работает программистом в Санкт-Петербурге, средний сын Костя учится в НовГУ по той же специальности, младший Коля работает архитектором в Великом Новгороде, самая младшенькая, дочка Настя, учится в университете имени Шолохова в Москве.

Познакомились супруги в далеком 1979 году, когда молодой курсант Балашовского высшего военного авиационного училища летчиков Владимир Корж пригласил на танец восьмиклассницу Леночку Борисюк. А увиделись они впервые еще раньше.

— Мне тогда 11 лет было, — вспоминает Елена. — Подбила девчонок погулять по военной части. Огромнейший плац, солдаты снег чистят. Сугробы кантиком выкладывают. А я иду по верху сугроба и ногами снег вниз сбиваю. А один раз так сильно пнула, глыба большая отвалилась, испортила их работу. За мной погнались. Оказывается, это Вова меня догонял, чтобы поругать. А как мы это узнали? Я старшим Денисом беременная уже была. Думаю, расскажу-ка, какая была хулиганка. Никому эту историю не рассказывала раньше. Пол-истории рассказала, а вторую половину — Вова завершил. Но я не поверила, что это он был. Только тогда поверила, когда он мне конкретно место показал, откуда я убегать начала, и где он меня за руку поймал.

С тех пор прошло больше 30 лет. За долгую семейную жизнь, несмотря на всевозможные испытания, супруги Корж смогли сохранить свою любовь, были верными и честными друг перед другом. О секрете их счастья можно почитать в материале «История любви семьи Корж».