В день выборов новгородский министр культуры споёт на Софийской площади

В воскресенье, 18 марта, в Великом Новгороде на Софийской площади пройдёт концерт, посвящённый четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщает пресс-центр мэрии, в этом году зрителей ожидает «не скучный митинг с речами или лозунгами, а интересная вечерняя концертная программа». На Софийской площади выступят ансамбль «Малахит» и группа «Малиновская банда». Хедлайнером концерта стал министр культуры Новгородской области Владимир Вербило, неоднократно участвовавший в фестивалях шансона.

Во время мероприятия будет организован телемост с Севастополем. Также на сцене покажут репортаж о почётном жителе Великого Новгорода Александре Петрове — участнике Великой Отечественной войны, ворвавшимся одним из первых в Севастополь во время освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Начало концерта в 20:18.

Напомним, 18 марта в России пройдут президентские выборы. Для повышения явки новгородцев заманивают на выборы фотоконкурсом, конкурсом школьных проектов и голосованием за благоустройство территорий.