1508

В детских садах Великого Новгорода появились проблемы с обеспечением продуктов питания

опросы освоения бюджетных средств, направляемых на капитальные ремонты жилого фонда, объектов соцкультбыта, работы по обновлению дорожного полотна в числе других обсуждались на очередном аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода. Об этом сообщает ИАВеликий Новгород со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Основные мероприятия по образовательным учреждениям практически выполнены. Из дополнительных - сделана кровля в детском садике N 87 (700 тысяч рублей), экспертиза по начальному звену гимназии N 2, подготовлена проектно-сметная документация для ремонта здесь потолочного перекрытия. Проведены конкурсы по размещению муниципального заказа на внутренние ремонты школ и детсадов. Заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета по образованию Татьяны Алексеева заверила, что до конца года все запланированное будет выполнено.

По капитальному ремонту жилищного фонда. В текущем году на эти цели в бюджете города заложен 51 миллион рублей, между тем, освоено примерно 2/3 этих средств. Мэр Николай Гражданкин обратил внимание руководителя МУ "Служба заказчика по ЖКХ" Александра Иванова на необходимость ускорить темпы ведения работ, чтобы все запланированное по капремонту объектов жилфонда было выполнено.

Проблемы есть с освоением федеральных средств на капремонт дорог. Деньги поступили только в начале сентября, исполнители муниципального заказа определились лишь в конце месяца. Однако оптимальные сроки ведения дорожных строительных работ уже прошли. Поэтому вероятнее всего, как отмечалось на аппаратном совещании, федеральные "дорожные деньги" переходят на следующий год.

Еще одна тема на контроле администрации города. В связи с резким повышением цен на продукты питания возникли проблемы по обеспечению бюджетных учреждений, прежде всего, детских садов. По информации Татьяны Алексеевой, основной исполнитель муниципального заказа расторг контракты, так как не в состоянии поставлять продовольствие по старым ценам. Сейчас проводится серия новых конкурсов методом запроса котировок. Комитет организует работу так, чтобы эти процедурные вопросы не отразились на обеспечении продовольствием учреждений образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.