1643

В детском саду Великого Новгорода, сотрудники которого хотели уволиться всем штатом, продолжатся проверки

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, воспитатели детского сада в Великом Новгороде планировали уволиться всем штатом. До 1 марта была назначена проверка. В настоящее время сроки её окончания перенесены на 19 марта 2012 года.

Воспитатели МДАОУ «Детский сад №18» сообщили нашему корреспонденту, что после обращения родителей и сотрудников сада в комитет образования Великого Новгорода, им удалось наладить контакт с заведующей детским садом.

По мнению родителей, причина возможного увольнения сотрудников заключалась в том, что кроме оклада, никаких надбавок и премий персонал не получал. Воспитатели, а затем и родители написали письмо в Комитет образования Великого Новгорода.

Кроме того, выяснилось, что в детском саду существует недопонимание между коллективом и руководством детского сада. В итоге, родители опасаются, что их дети не получают должного воспитания в дошкольном учреждении из-за существующих конфликтов.

Однако, в результате предпринятых сотрудниками и родителями действий, ситуация в саду изменилась.

- Нам удалось наладить контакт с заведующей и теперь увольняться никто не собирается,- сказала воспитатель МДАОУ «Детский сад №18».

В комитет образования Великого Новгорода интернет-изданию Прямая речь сообщили, что сроки проверки в отношении детского сада продлены до 19 марта, в связи с тем, что в комитет поступило ещё одно заявление от родителей, дети которых посещают это образовательное учреждение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.