1179

В Доме народного творчества работает выставка по итогам осеннего семинара-пленэра

В музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества открылась выставка по итогам осеннего семинара-пленэра. Он проходил в октябре 2014 на базе детского оздоровительного лагеря "Парус" в Крестецком районе. Более двух месяцев работали художники над этюдами, чтобы превратить их в художественные произведения и показать зрителю. В результате 16 авторов представили 39 работ в различных техниках: масло, пастель, акварель, гуашь.

Как рассказала член Союза художников России, преподаватель Новгородской детской художественной школы, преподаватель пленэра Галина Георгиевна Филиппова, каждый участник выложился на 100 процентов и сделал для себя шаг вперед. И выставка тому подтверждение. Много хороших слов было сказано и в адрес места, где работали художники:

- "Парус" меня поразил одухотворенным состоянием того человека, который им руководит. Там хороший директор и он настраивает детей на духовное восприятие мира. Часовня адмирала Ушакова удивительно вписалась в ландшафт и создает настрой щемящий, удивительной пронзительности. И эту часовню многие наши товарищи не обошли вниманием. Так и хочется к ней прикоснуться. Во всем лагере эффект присутствия взрослых людей в детском мире и создает его удивительную атмосферу для художника.

Выставка будет работать до 7 февраля.