В ДТП на трассе М10 в Новгородской области погибли два человека

Вчера, 1 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото пресс-службы Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области

В 18:50 на 412 км ФАД «Россия» в Валдайском районе водитель, молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем Mercedes, допустил занос, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Freightliner. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Mercedes и пассажир, женщина (данные устанавливаются) скончались на месте происшествия.

В 19:50 на 412 км ФАД «Россия» в Валдайском районе водитель, мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Peugeot 406, совершил наезд на остановившийся автомобиль Volkswagen Passat. В результате ДТП водитель автомобиля Peugeot с сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ Валдая. Водитель Volkswagen, девушка 1996 года рождения, с ушибами доставлена в 122 больницу им. Соколова г. Валдай.

Ещё два учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.