В ДТП на трассе Великий Новгород — Псков погибла женщина-водитель

Сегодня, 8 января, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель.

В 3:40 на 24км ФАД «Новгород — Псков» (Новгородский район) водитель, женщина 1986 года рождения, управляя автомобилем Черри Тиго, по неустановленной причине не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, со 2 по 5 января на новгородских дорогах было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.

2 января в 23:00 около д. Пирогово Солецкого района водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя квадроциклом BRP OUTLANDER L MAX 500, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения придорожный кювет с последующим наездом на дерево. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

3 января в 15:20 в Великом Новгороде на ул. Нехинская водитель, женщина 1956 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автобусом Мерседес Бенц, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте, пассажир автомобиля ВАЗ, женщина 1944 года рождения, с политравмой доставлена в новгородскую областную клиническую больницу, где от полученных травм скончалась.

4 января в 7:03 на 83км автодороги «Крестцы — Окуловка — Боровичи» (Боровичский район) водитель, мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем ЗАЗ ШАНС, совершил наезд на пешехода, мужчину 1965 года рождения, который двигался по проезжей части в тёмное время суток. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

5 января в 15:10 на 486км ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем Хундай Гетц, по неустановленной причине, не справилась с управлением, выехала на левую по ходу движения обочину и совершила наезд на стоящий автомобиль Шкода Октавия, после чего совершила съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель автомобиля Хундай от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля Хундай, подросток 2001 года рождения, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в детскую областную клиническую больницу.