В ДТП в Парфинском районе пострадал младенец

Вчера, 2 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребенок.

В 13:50 на 1 км автодороги 49К-130 Подлитовье-Старая Русса-Лазарицы-Сергеево (Парфинский район), 48-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справилась с управлением и съехала в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир, мальчик 2016 года рождения, с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

В 20:45 в Боровичах на ул. Ленинградская 45-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, совершила наезд на пешеходов, 45-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 941 нарушение правил дорожного движения, в том числе 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.