1070

В двух специализированных детских садах Великого Новгорода открылись медкабинеты

В двух специализированных детских садах Великого Новгорода открылись медкабинеты, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в приемной депутата думы Великого Новгорода Дмитрия Игнатова.

28 августа 2008 года состоялось торжественное открытие медицинских кабинетов в двух специализированных детских садах округа №20 - №93 «Огонек» для детей с проблемами по зрению и №9 «Журавлик» логопедического направления.

В течение июля - августа 2008 года сделана большая работа по вопросу полного оснащения этих садов новым современным медицинским оборудованием.

Инициативу депутата Думы Великого Новгорода по округу № 20 Дмитрия Игнатова поддержали управляющий филиала ОАО «УРАЛСИБ» в Великом Новгороде Быков Андрей Викторович и генеральный директор ГОУП «Медтехника» Терезанов Олег Юрьевич.

Главную составляющую этой работы – финансовую взял на себя ОАО «УРАЛСИБ» обеспечив полную финансовую поддержку приобретения оборудования, а это составило 150,5 тысяч рублей.

ГОУП «Медтехника» помогли профессиональными консультациями в выборе современного оборудования, поставили это оборудование и сделали дальнейший шаг – взяли это оборудование на бесплатное техническое обслуживание.

С 1 сентября воспитанники детских садов №№ 9, 93 (а это в общей сложности около 200 маленьких новгородцев) смогут получать более эффективную, современную медицинскую помощь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».