876

В эти выходные каждый новгородец сможет стать участником экологической акции

В эти выходные, 8-9 августа 2009 года, на побережье озера Ильмень, недалеко от Великого Новгорода, в районе деревень Козынево-Ондвор, региональная общественная организация «Новгородский клуб «Экология» при поддержке комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области проводит экологическую акцию «Семь минут для природы». Об этом ИА «Ваши новости» сообщили в пресс-центре мэрии.

7 минут — столько в среднем нужно времени, чтобы наполнить мешок мусором на месте пикника. Идея акции — изменить отношение отдыхающих (в основном это новгородцы, приезжающие на машинах после работы и на выходные) к местам их отдыха.

Сейчас нужно действовать по принципу «После нас — лучше, чем до нас», «Что приносим — то и уносим». И не так сложно увезти свой мусор с собой, хотя бы до ближайших мусорных баков.Во время проведения акции запланированы: уборка мусора на берегу, вовлечение отдыхающих в процесс, установка «экологического поста» с просветительскими материалами, мешками для мусора и перчатками, а также вечерняя «культурная программа» у костра с гитарой.

Большинство участников акции доберутся до места и обратно на велосипедах. Сбор велосипедистов на Софийской площади у памятника В.И.Ленину состоится 8 августа в 12.00. Дорога до места назначения занимает примерно 1,5 часа. Начало акции в 15.00. Организаторы обеспечат участников мешками и перчатками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.