В этом году новгородцы помогли задержать почти 500 нетрезвых водителей

За первое полугодие 2016 года на дорогах Новгородской области задержано 2437 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня, 21 июля, сообщил исполняющий обязанности начальника областного Управления ГИБДД Виктор Гаврилов.

По его словам, 390 водителей были повторно задержаны в нетрезвом состоянии, 55 — в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, почти 500 водителей были задержаны по информации, поступившей от жителей Новгородской области. По сравнению с прошлым годом общее число задержанных снизилось почти на 300 человек.

— Что является причиной снижения выявления количества нетрезвых водителей: повышение культуры вождения или недоработка со стороны подразделения Госавтоинспекции? Хочу заверить, что выявление пьяных водителей — одна из приоритетных задач ГИБДД. Никаких послаблений с нашей стороны нет. Все водители, которые позволяют себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, будут задержаны, — подчеркнул Виктор Гаврилов. — Также хотелось выразить слова благодарности жителям Новгородской области. Мы всегда готовы отрабатывать ту информацию, которая поступает нам от граждан.

Он добавил, что за первое полугодие по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился вдвое.