В этом году в Новгородской области планируют отремонтировать 12 мостов

В этом году в Новгородской области отремонтируют 12 мостов в семи районах Новгородской области. Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

© vk.com/bkadnovgorod
© vk.com/bkadnovgorod

Как сообщили в Новгородавтодоре, к ремонтам планируется приступить в третьем квартале. В этом году отремонтируют два моста через реку Удрайку, на подъезде к деревне Уношковичи и на дороге Батецкий — Косово в Батецком районе, два моста через реку Явонь, на подъезде к деревне Малые Луки и деревне Каменке и мост через реку Лужонку в Демянском районе, мост через реку Шарью в Любытинском районе, мост через реку Меглинку и мост через реку Кирву в Пестовском районе, мост через реку Шубинскую Робью в Старорусском районе, мост через реку Морховку и мост через реку Большой Тудер в Холмском районе, мост через реку Мшагу в Шимском районе.

— Сейчас самая ответственная работа выполняется в нашем техническом отделе совместно с недавно восстановленным отделом мостов, а также подключением опытных специалистов из отдела ремонтов и капитального строительства. Коллегам предстоит учесть все полученные данные обследований искусственных сооружений и сформировать технически правильную документацию с подробным описанием работ, необходимых для доведения их до нормативного состояния, — пояснил начальник Новгородавтодора Константин Куранов.

Также в Новгородавтодоре готовят техническую документацию на ремонт 20 мостов на ближайшие два года. Еще 15 будут отремонтированы за 2023-2024 годы, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Напомним, всего в регионе 416 мостов и путепроводов, более 140 уже обследовали специалисты Новгородавтодора. На восстановление и реконструкцию мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022-2024 годы Новгородской области из федерального бюджета будет выделено три миллиарда рублей.