2213

В этом году в Великом Новгороде будет отремонтирована лишь десятая часть от общего количества улиц, требующих капитального или текущего ремонта

В Великом Новгороде более 250 дорожных объектов - дорог, переулков, проездов, мостов, которые находятся в оперативном управлении МУ «Служба заказчика по ЖКХ». Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в «Службе заказчика по ЖКХ», сейчас ведется капитальный ремонт 7 объектов. На ремонт двух улиц - Санкт-Петербургской и Корсунова - выделено 50 миллионов. Там ведутся работы на следующих участках: улица Санкт-Петербургская - от улицы Розважи до площади Строителей; улица Санкт-Петербургская, работы на повороте в Колмово; проспект Корсунова - от путепровода до конца Мира. На этих участках дороги ремонт выполняет новгородское дорожно-эксплуатационное предприятие ґ_7. Планируется, что к середине сентября все работы на этих участках дорог будут завершены. МУП «Ремстройдор» ведет реконструкцию пяти улиц, на ремонт которых выделено 25 миллионов рублей. В планах - текущий ремонт 18 объектов, на который будут потрачены средства из федерального бюджета. В общей сложности к концу года будут отремонтированы 25 объектов, что составляет всего десятую часть от общего количества объектов, требующих капитального или текущего ремонта.

Однако, как пояснили ИА «Великий Новгород.ру» в МУ «Служба заказчика по ЖКХ», эти 25 объектов - самая главная часть работы, потому что речь идет о капитальном ремонте 7 объектов и текущем ремонте 18 объектов:

- Когда была отремонтирована проезжая часть на мосту Александра Невского, жить и ездить сразу стало легче по сравнению с тем, когда он был полностью разбит, - говорят специалисты «Службы заказчика по ЖКХ», - Так что мы надеемся, что, когда запланированные на этот год работы будут выполнены, новгородцы и гости Великого Новгорода сразу это заметят. Уже сейчас по некоторым участкам дорог в Великом Новгороде ездить стало намного приятнее.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».